Как правильно наносить духи?

09 Октября 2020, Пт

нанесение духов

Большинство граждан нашей страны не представляет своей жизни без любимого парфюма. Многие люди ошибочно думают, что нет конкретных правил в том, куда и как следует наносить парфюмерию. На самом деле здесь существуют некоторые тонкости и детали, о которых следует знать. Как правильно наносить аромат духов? Давайте детально всё разберём, а также узнаем, какие существуют правила, развеем мифы, покажем путь к истине, поймём, куда наносить духи женщинам и мужчинам, чтобы дольше держался запах.

Правило «Три носа»

Хоть правило «Три носа» получило широкое распространение, его всё же стоит считать довольно относительным. При изучении норм, следует просматривать на правила через то, к каким ароматам больше симпатизируют люди из вашего постоянного окружения. Их может быть в разы больше, но как минимум три базовых должны соблюдаться или один из них можно убрать, в случае индивидуальных обстоятельств.

  • Первый нос.

Вы сами являетесь первым носом. Аромат должен нравиться исключительно и полностью вам, вне зависимости от причин. Проще говоря, аромат должен быть симпатичным для вас.

  • Носы второго уровня.

К носам второго уровня относят людей из близкого окружения: родителей, мужа, жену, детей, бабушек, дедушек. Именно этим людям придётся вдыхать ваш аромат чаще, ведь они живут с вами под одним боком, чаще видятся с вами. Однако у каждого человека свои вкусы. Бывает затруднительно подобрать парфюм, который понравится всем. Примите во внимание одну заметку: парфюм не должен никого раздражать.

  • Носы третьего уровня.

Сюда относят коллег по работе, приятелей, знакомых. Здесь невозможно угодить с ароматом каждому. Обязательно найдётся минимум один человек, которому совершенно не понравится ваш аромат. Зачем нравиться всем? Запомните один нюанс: духи не должны приносить вреда. У многих людей из-за стойких ароматов начинается головокружение, тошнота. Постарайтесь сменить парфюм.

Куда наносить парфюм?

Большинство правил являются верными. Все знают, как правильно наносить парфюм, какое место будет лучшим. Давайте рассмотрим о правилах нанесения в зависимости от гендера.

Женщинам

куда наносить парфюм женщинам

Кожа на запястьях является излюбленным местом многих. Волосы ничуть не уступают по своей популярности. За счёт того, что в этих областях температура повышенная, потовое отделение происходит активнее, нежели на ровных участках кожи, но не интенсивнее области подмышек. За счёт этого получается полное раскрытие аромата, он сохраняется продолжительное время. Если есть дозатор, тогда требуется осуществить не более двух пшиков. Без наличия дозатора каплю наносят на подушечку два пальца любой руки. Лёгкими прикосновениями обозначаются места нанесения парфюма, капельки остаются на положенных местах.

Подробнее расскажем о нижних точках. Большинство людей недоумевают от возможности нанесения под колена, округляя глаза, спрашивают, зачем наносить в место, которое никто не нюхает. Не будем влезать в личные жизни наших читателей, нам будет достаточно понять физику процесса. Со школьный времён известен физический процесс: тёплый воздух всегда поднимается вверх. В этих точках повышенная температура, поэтому благодаря испарению аромат поднимается выше. Температурные условия на протяжении дня у человека меняются. Внешняя среда влияет на раскрытие ароматов. Точек желательно выбирать сразу несколько, находящихся по всей высоте тела.

Мужчинам

куда наносить духи мужчинам

Мы разобрали, как правильно наносить духи женские, чтобы пахнуть во всей полноте аромата. Куда наносить парфюм мужчине? Мужчинам необязательно придерживаться заданных правил. Желательно соблюдать норму, не перебарщивать. При наличии волосатой ложбинки груди можно воспользоваться данным преимуществом, нанести парфюм именно в это согревающее место. Также о рекомендуемых точках нанесения можно увидеть на картинке.

Вытянутая рука

Многие слышали про правило, что аромат должен быть слышен на расстоянии, равном вытянутой руке. Люди, знакомые глубже с парфюмерной отраслью, полностью отвергают данное правило, понимая его абсурдность. Не стоит забывать про понятие шлейфа, который бывает длинным, коротким. Если ароматом веет за несколько метров от вас, вероятно, вы переусердствовали. Соблюдайте норму, не наносите слишком много продукта на себя.

Смешивание запахов

Куда брызгать духи разных типов? Пункт относится к неоднозначным правилам. Старайтесь не смешивать несколько ароматов одновременно, вы сможете значительно снизить качество ароматов. Помимо парфюма на нашем теле существует огромное количество других внешних запахов. Это может быть шампунь или гель, которые мы используем для мытья. Не стоит забывать про запах особенный запах тела у каждого человека. Все элементы обладают собственными ароматами. Не все сходятся вместе.

Распространена ситуация с приобретением любимых, дорогих духов, люди экономят на прочих средствах личной гигиены. Смешивание роскошного парфюма с дешёвым часто не является хорошим. Часто преобладает не тот парфюм, поэтому аромат в общем получается низкого качества. Смешивать запахи можно, но делать это рекомендуется с умом. Большинство производителей выпускают парфюмерию для смешивания ароматов.

Нанесение на чистое тело

Местом нанесения парфюма зачастую становится чистая кожа. Чистота поможет добиться успеха. Здесь бесспорно. Но именно то, как выбран метод нанесения несёт за собой ключевое значение. Чистая кожа не имеет каких-то перебивающих запахов.

Духи на вазелин

На кожу требуется произвести нанесение определённого количества вазелина. Желательно дождаться впитывания. Через время наносят любимый парфюм. Благодаря вазелину создаётся эффект жирной кожи, качество стойкости аромата продлевается на более продолжительный срок. Метод подойдёт исключительно для обладателей сухой кожи и кожи нормального типа. Обладателям кожи с повышенным выделением жира и так повезло. Выбирают вазелин с отсутствием запаха. Наносят на небольшие кожные участки.

Парфюм и одежда

пафрюм на одежду

Парфюм можно наносить на одежду. Следует принять во внимание факт того, что каждая ткань держит парфюм по-разному. Натуральные шерстяные материалы удерживают аромат на продолжительное время. Старайтесь не переусердствовать. Лучше заглушите желания нанести парфюм на светлые вещи, поскольку могут остаться пятна.

Облако Монро

Всеми известная актриса Мэрилин Монро имела весьма необычный способ нанесения духов. Она пшикала перед собой парфюмом, затем сама заходила в полученное ароматное облако. Способ очень хорош, поскольку аромат начинает ложиться равномерно.

На нижнее бельё

Настоятельно не рекомендуется наносить духи на нижнее бельё. Данный способ очень распространён в интернете. Большинство пользователей рекомендуют наносить на внутренние швы в нижнем белье. Можно столкнуться с чувством дискомфорта, да и сам парфюм не предназначен для нанесения на это место.

Заключение

Мы разобрали правила нанесения парфюма, развеяли самые распространённые мифы, разобрали одно из популярных правил по выбору духов. Надеемся, что вы сможете выбрать действительно качественный парфюм на долгое время, который придёт по душе вам и вашему окружению, а также сможете его правильно нанести, чтобы раскрыть все нотки высококачественного аромата.

Комментарии
Уважаемый покупатель! Отзывов о данном товаре пока нет. Выскажите свое мнение первым.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всему Казахстану
Самые выгодные цены
Оплата при получении товара
Возможно купить оптом
закрыть