Чем отличается туалетная вода от парфюмированной воды?

18 Ноября 2019, Пн

По мнению французских законодателей моды, лучше уж оказаться совсем без одежды, чем появиться на публике не облачившись в свой аромат. Действительно, запах – одно из средств самовыражения. Часто он говорит о человеке больше, чем прическа, одежда или манера поведения. Чтобы всегда быть в полном вооружении, не лишним будет носить в сумочке небольшой флакончик прафюмированной воды. А, может туалетной? Что лучше, мы постараемся разобраться в этой статье.

парфюмированная и туалетная вода

Чем отличается туалетная и парфюмированная вода

Несмотря на нахождение этих двух позиций в одной категории парфюмерной индустрии, есть вполне конкретные различия, на которые можно ориентироваться, делая выбор среди множества флаконов.

3 критерия выбора:

  • Уровень содержания ароматического компонента. Для парфюмированной воды он составляет 11-20%, для туалетной – 5-10%. Для сравнения, в духах такая составляющая занимает 20-30%.
  • Стойкость: парфюмированная вода- 3-5 часов, туалетная 2-3 часа. При этом данный показатель может колебаться в зависимости от насыщенности аромата, температуры и сухости воздуха окружающей среды, а также способа нанесения запаха – на кожу или одежду.
  • Цена. Оба варианта относятся к категории масс-маркета. Стоимость аналогов парфюмированной воды спускает ее на полки неспециализированных супермаркетов. Более стойкий вариант оценивается дороже. Сбить с толку потребителя может объем бутылочек, в которых продается продукт. Так, одна и та же цена может компенсироваться большой разницей в количестве миллилитров.

содержание композиции

Как сделать правильный выбор

Решение купить парфюмированную или туалетную воду не должно основываться исключительно на то, что одна относится к более дорогостоящему сегменту, у другой спектр потребителей шире. Многие торговые марки создают ароматы, которые со временем начинают выпускать не только в духах, но и в виде продукции с меньшим содержанием ароматических компонентов. Таким образом, сам запах не меняется, колеблется лишь длительность сохранения аромата.

Однако и это обстоятельство не исключает тот или иной тип аромата. В качестве дневного аксессуара можно использовать ненавязчивость туалетной воды, а для вечернего проведения досуга – парфюмированная.

Так, выбирая, что лучше, нужно определить, для каких целей будет использоваться аромат. В остальном оба вариант - прекрасное решение для создания уместных образов под любые ситуации.

Комментарии
Уважаемый покупатель! Отзывов о данном товаре пока нет. Выскажите свое мнение первым.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всему Казахстану
Самые выгодные цены
Оплата при получении товара
Возможно купить оптом
закрыть